Посадка сеянцев в открытый грунт
8 (800) 333-53-45
shop@opt-hoz.ru

Посадка сеянцев в открытый грунт

Посадка сеянцев в открытый грунт 28.10.2011

Посадка сеянцев в открытый грунт

Посадку сеянцев с закрытой корневой системой можно производить в течении всего вегетационного периода, за исключением самого жаркого месяца. В основном это июль, когда температура превышает +30 градусов.
При посадке в горшки, сеянцы нельзя заглублять (т.е. производить посадку на уровне корневой шейки). В горшок, кроме субстрата добавляем удобрения, лучше комплексное, практикуют «Осмокат»- пролонгированное комплексное удобрение длительного действия, от 3 до 6 месяцев, или «Апионы»-так же удобрение длительного действия.
После посадки растение поливаем. Горшок должен быть полит полностью, что бы со дна горшка капала вода. Периодичность полива-горшок наполовину должен быть просушен.
При посадке сеянца с ЗКС в грунт, он должен быть немного (совсем мало)заглублен. После посадки его необходимо обильно полить. Напор воды не должен размывать грунт. Важно следить, чтоб при поливе вода попадала в ком, а не стекала по бокам. Потребность в поливе определяется так же, как и с комнатными растениями,- почва подсохла, пора поливать. Удобрения при посадке добавлять не следует. Стимуляторы тоже не следует добавлять (корневин, гетероауксин). Удобрения понадобятся на 2-ой год выращивания.
При посадке в грунт, выкопав лунку, рекомендуется смешать торф с песком и с землей, в которой будет расти сеянец. Ни в коем случае нельзя подкармливать навозом, и по возможности избавлять от него, если таков имеется на месте посадки.
Рекомендуется во время посадки сделать тростинку из дерева, и подвязать растение к ней.  Зимой сеянец должен полностью находиться под снегом. (рекомендуется сделать пирамидку из дерева, чтоб снег не сломал сеянец)

Возврат к списку