Компания "Мейян". Об успехах в области селекции роз и новинках 2015.
8 (800) 333-53-45
shop@opt-hoz.ru

Компания "Мейян". Об успехах в области селекции роз и новинках 2015.

Компания "Мейян". Об успехах в области селекции роз и новинках 2015. 10.11.2014

Компания "Мейян". Об успехах в области селекции роз и новинках 2015.

Дорогие друзья!
2015 год станет годом невероятных успехов в области селекции оригинальных и практически идеальных роз, чье рождение стало результатом более 20-ти лет исследований.
Начать, к примеру, с великолепного открытия малой плетистой розы «АЙКОНИК» экзотического вида, похожей на Гибискус. Плод двадцати лет упорных исследований, этот сорт, ведущий свое начало от подвида «Rosa Hulthemia», в результате напряженной работы генетиков приобрел свойства плодоносного гибрида, разнообразив современные розы.

Семейство ДРИФТ также пополнилось двумя новыми расцветками:
-    Свит ДРИФТ, роза с обильными лепестками, цветом и формой цветка напоминающая своего «старшего брата» из сорта «4 сезона»
-    Айси ДРИФТ – чистейшая белая роза

… А также, тремя оригинальными чайно-гибридными розами:
Настоящая романтическая ароматная роза, пригодная для срезки «Бель РОМАНТИКА », характеризующаяся исключительно обильным цветением и высокой сопротивляемостью болезням.
Невиданный ранее оригинальный искрящийся флуоресцентный цвет розы «ОДЕССКАЯ», напоминающий нам остроумие и жизнелюбие легендарных жителей украинского южного города .
Сорт «ЭВРИКА » - настоящее научное открытие компании Мейан в области исследования желтых роз: золотисто-желтый розовый куст сочетает в себе небывалую устойчивость и обильное цветение.
Этот год Олимпиады, который был так богатий на медали, не может завершиться без посвященной ему розы: «Олимпийская РОМАНТИКА ».

События сезона 2014/15 :
-    Презентация сорта  «АЙКОНИК » на Международной Выставке Цветов в Крокус Экспо – сентябрь 2014.
-    Крещение розы «ОДЕССКАЯ » в честь празднования двухсотлетия со дня основания города.
-    «Идеальная английская роза» - роза « БЕЛЬ РОМАНТИКА» будет впервые представлена на Международном Фестивале Императорских Садов в Санкт-Петербурге в июне 2014, в рамках перекрестного  года культуры России и Великобритании. Напомним также, что в Петербурге в 6-ой раз подряд будет посажено более 150 000 розовых кустов «Мейан».
-    -Олимпиская РОМАНТИКА была представлена свoей крёстной  матерью Еленой ИСЫМБАЕВОЙ в Московском Парке Горького  в начале июлия 2014.

Компания «Мейан» желает вам хорошего сезона продаж!

АЙКОНИК  Meipouzmoi  
Малая плетистая роза
Настоящее открытие в селекции садовых роз!
Необычная новинка, которая представляет собой новый тренд в мире роз! Оцените ее насыщенные золотисто-желтые лепестки, украшенные кроваво-красными пятнышками.
Свои необычайные свойства роза унаследовала от дикой розы Persica X Hulthemia.
Ее очаровательные двухцветные цветы напоминают цветы Гибискуса! Это воплощение чистой чувственности в мире роз! Эта роза превратит ваши террасы в райские сады Кариб и Полинейзии.
Крепкий однородный куст, хорошо сбалансированный в цветении, наиболее выигрышно смотрится в горшках и в виде массивной засадки.
Высота: 1,20 – 1, 30 см
Диаметр: 10см
Лепестки: десяток


Бель РОМАНТИКА  Meigapencey
Настоящий романтический розовый куст, очень ароматный, с пастельно-розовыми лепестками. Настоящая «английская» роза, с прекрасной сопротивляемостью болезням и невероятно обильным цветением.
Высота: 60 - 80 см
Диаметр цветка: 12-13 см
70 лепестков
Хороши в срезке, в горшках и в виде массивной засадки.

Свит ДРИФТ Meiswetdom
Сорт DRIFT светло-розового цвета и романтической формы: более 87 лепестков. По форме цветка напоминает своего «двоюродного брата» - сорт «4 сезона». Компактность, обильность цветения, морозостойкость и устойчивость к болезням те же, что и для прочих расцветок.
Высота: 30-40 см
Диаметр цветка: 6-7 см
87 лепестков
Сорт хорош для террас, каш-по и бордюров.

ЭВРИКА Meizambaizt
Первая чайно-гибридная роза желтого цвета, сочетающая в себе невероятно обильное цветение и сопротивляемость болезням!
Цвет: охристо-желтый
Высота: 70-90 см
Диаметр цветка: 10-12 см
25-30 лепестков

ОДЕССКАЯ Meizizany
Непревзойденная яркая расцветка и сильный жизнестойкий куст. Эта сияющая роза озарит ваш сад!
Цвет медно-охристый
Высота: 60-110 см
Диаметр цветка: 10-12 см
45-50 лепестков

Айси ДРИФТ   Meipicdevoj
Долгожданная белая роза, которой так недоставало в линейке DFIFT. Изобилие мелких цветков в сочетании с деликатной темно-зеленой блестящей листвой. Более позднее цветение, чем в других сортах гаммы DRIFT.
Цвет: чисто-белый
Высота: 30-40 см
Диаметр цветка: 2-3 см, от 6 до 15 цветов на стебле
50 лепестков

Новый НОК-АУТ с махровыми цветками ! От 20 до 27 лепестков: «Двойной ПИНК НОК-АУТ».
Дубль ПИНК НОК-АУТ
Рожденный в результате скрещивания, создавшего знаменитую розу НОК-АУТ, Двойной ПИНК НОК-АУТ представляет собой новое поколение роз. Махровые цветки теперь больше напоминают классическую форму. Но эстетические усовершенствования никак не отразились на таких качествах, как ранее и продолжительное цветение, сопротивляемость холоду и болезням.
Диаметр: 8/9 см
Высота: 60/80 см
Количество лепестков: 20-27
Высокая сопротивляемость болезням
Температура: до -40 °C

Олимпийская РОМАНТИКА
Белая с кремовыми оттенакми и легким ароматом, эта роза принадлежит классу романтических флорибунд, среди которых красная Мона Лиза, розовый Леонардо да Винчи и желтая Анни Дюпре.
Диаметр: 10-12cm
Высота : 70-90cm
30-40 лепестков








Возврат к списку